Новости партнеров
Экономика

Объявлен аукцион на выполнение работ по расширению кладбища «Орлецы - 3» в Пскове

16.10.2008 15:55|ПсковКомментариев: 0

Объявлен открытый аукцион на выполнение работ по расширению кладбища «Орлецы - 3» в Пскове. Согласно аукционной документации, представленной на официальном сайте Псковской области, заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства администрации Пскова.

Предметом муниципального контракта является строительство квартала № 9 площадью 9664 кв. метров с целью расширения кладбища «Орлецы - 3». Работы предполагается провести в текущем году. Начальная цена контракта установлена в размере 2 млн. 284 тыс. 527 рублей. Срок подачи заявок на участие в аукционе- с 17 октября по 7 ноября текущего года.

Кроме того, объявлен аукцион на выполнение комплекса работ по содержанию кладбищ на территории Пскова в ноябре - декабре текущего года. Площадь объектов, подлежащая содержанию, составляет 15,814 тыс. кв. метров. Начальная цена муниципального контракта - 904 тыс. 700 рублей. Срок подачи заявок на участие в аукционе установлен, как и в первом случае, с 17 октября. Последний день – 6 ноября до 9.30.

Ранее сообщалось, что к 2010 году на кладбище в Орлецах может не остаться свободной земли для захоронений. Поэтому власти Пскова рассматривают возможность открытия нового кладбища. После долгих «прогулок» по лесам представители Управления городского хозяйства нашли площадку, которая хорошо подходит для нового места для захоронений. Она находятся на сопряжении Ленинградского шоссе и улицы Н. Васильева. Земель может хватить для захоронений в течение 35-50 лет, при этом есть хорошие возможности для расширения площадей по мере необходимости. Ограничение для основания здесь кладбища с точки зрения близости к жилью не имеется. Если городская Дума поддержат эту идею, то уже в следующем году можно будет приступить к проектированию (на эти цели потребуется 3,5-5 млн. рублей), а с 2010 года приступить непосредственно к работе (строительство одного гектара потребует затрат в объеме 1,5 млн. рублей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей