Новости партнеров
Экономика

Алексей Сапрыкин принял участие в первом заседании Совета по содействию развития предпринимательства при полпреде Президента в СЗФО

31.10.2008 12:15|ПсковКомментариев: 0

Совет по содействию развития малого и среднего предпринимательства создан при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, первое заседание Совета состоялось 29 октября в Санкт-Петербурге. От Псковской области в работе Совета принял участие вице-губернатор - председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Алексей Сапрыкин.

Участники заседания утвердили рабочий президиум Совета и три постоянных комиссии Совета, в состав одной из которых вошел вице-губернатор Псковской области Алексей Сапрыкин.

На встрече было принято решение рекомендовать исполнительным органам госвласти субъектов РФ совместно с предпринимателями принять срочные меры по приведению нормативных правовых актов субъектов и муниципалитетов РФ, регулирующих предпринимательскую деятельность в различных секторах экономики в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, в срок до 31 декабря 2008 года принять законы и иные нормативные акты субъектов РФ, предусмотренные Федеральным законом «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Напомним, что в ходе 19-ой сессии депутаты Псковского областного Собрания приняли в первом чтении законопроект, согласно которому субъекты малого и среднего бизнеса города имеют право приоритетного выкупа помещений площадью, не превышающей 50 кв. метров. Срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества определен в размере 1 года. Для доработки законопроекта создана рабочая группа под председательством Заместитель председателя комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания Владимира Яникова. 

В ходе заседания члены Совета приняли предварительный план работы Совета на ноябрь-декабрь 2008 года и первое полугодие 2009 года, и регламент работы Совета по решению спорных вопросов и разногласий.

Совет по содействию развития малого и среднего предпринимательства при представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях обеспечения координации деятельности территориальных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления СЗФО.

Цели Совета - содействие созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, сокращение административных ограничений, препятствующих осуществлению хоздеятельности субъектам малого и среднего бизнеса, упорядочение госконтроля за предпринимательской деятельностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей