Новости партнеров
Экономика

В «Псковэнерго» подвели итоги проверок рабочих мест в 2008 году

14.11.2008 11:23|ПсковКомментариев: 0

В «Псковэнерго» подвели итоги проверок рабочих мест в 2008 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

Главной темой еженедельного селектора технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стало подведение итогов проверок рабочих мест в производственных отделениях за девять месяцев с начала 2008 года. Такие проверки являются составной частью комплекса мероприятий по охране труда.        

Традиционно рабочие места инспектируют директора и главные инженеры производственных отделений, начальники районов электрических сетей, руководители диспетчерских служб, инженеры по охране труда. Объектом их особого внимания является ведение нарядно-допускной и оперативной документации, применение персоналом  безопасных технологий на производстве, наличие исправных инструментов и средств индивидуальной защиты, а также предупреждающих знаков и плакатов безопасности. В общей сложности за отчетный период проведено более 5,5 тыс. проверок. Серьезных нарушений в ходе их проведения не выявлено.

Большое значение в организации систематической работы  по охране труда в «Псковэнерго» имеют предрабочие тренажи бригад, реализация программ, направленных на обучение персонала безопасным методам ведения работ, устранение потенциально-опасных мест при эксплуатации электросетевого оборудования и улучшение санитарно-бытовых условий труда.

Комментируя работу компании в этом направлении, заместитель главного инженера по производственному контролю и охране труда компании Игорь Макуха отметил, что главное, чего удалось достичь  - это заинтересованности на местах самих работников в необходимости соблюдения правил охраны труда. Этому способствует и внедряемые в производственных отделениях показатели материального стимулирования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей