Новости партнеров
Экономика

Порядка 62 млн. рублей затрачено с начала 2008 года на Санкт-Петербург - Витебском отделении ОЖД на охрану труда

20.11.2008 17:25|ПсковКомментариев: 0

Порядка 62 млн. рублей затрачено с начала 2008 года на Санкт-Петербург - Витебском отделении Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» на мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в информационной службе ОЖД.

На улучшение условий и охраны труда работников Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги с начала текущего года затрачено 61 млн. 910 тыс. рублей, что составляет 0,9% от эксплуатационных расходов отделения.

Из них на приобретение средств индивидуальной защиты сотрудников было израсходовано 22,3 млн. рублей. На мероприятия по предупреждению случаев травматизма затрачено 20,3 млн. рублей, на мероприятия по улучшению условий труда - 19,3 млн. рублей.

Программа по улучшению условий труда на Санкт-Петербург - Витебском отделении предусматривает приобретение оборудования для предупреждения случаев травматизма и средств индивидуальной защиты от вредного воздействия внешних условий (респираторы, противошумные наушники и т.п.). Производится ремонт систем отопления, освещения, санитарно-бытовых помещений, оснащение комнат приема пищи в структурных подразделениях. На предприятия отделения поступает такое оборудование, как тепловые завесы, модульные пункты обогрева, тренажеры для оказания первой медицинской помощи.

Также проводится работа по обучению требованиям безопасности труда (обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов по охране труда, распространение плакатов по охране труда, оснащение уголков охраны труда и пр.)

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей