Новости партнеров
Экономика

Впервые с начала года темп роста объемов производства в сельхозорганизациях Псковской области сменил отрицательное значение на положительное

20.11.2008 18:30|ПсковКомментариев: 0

По итогам десяти месяцев 2008 года объем продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях составил 3,62 млрд. рублей, индекс производства - 100,2%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, такие данные обнародовали в Территориальном органе федеральной службы госстатистики по Псковской области. По состоянию на 1 ноября 2008 года сельхозорганизациями региона собрано 28,4 тыс. тонн зерновых культур, более 8,5 тыс. тонн картофеля и 2,5 тыс. тонн овощей, что на 28,8 %, 12,1% и 7,5 % больше соответствующего уровня 2007 года.

В январе-октябре текущего года сельскохозяйственными организациями области производство скота и птицы составило 17,5 тыс. тонн, молока - 122,9 тыс. тонн. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года производство мяса увеличилось соответственно на 9,1 %, а молока на 2,1 %. В администрации области отметили, что увеличение производства молока достигнуто в основном за счет увеличения продуктивности дойного стада, надой на одну корову вырос на 176 кг.

Как отметили в пресс-службе, впервые с начала года темп роста объемов производства в сельхозорганизациях сменил отрицательное значение на положительное. Позитивная динамика производства сельхозпродукции - это результат целенаправленной работы администрации области по экономическому оздоровлению сельхозорганизаций, развитию системы кредитования агропромышленного комплекса в рамках приоритетного национального проекта и государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы», подчеркнули в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей