Новости партнеров
Экономика

В мозгах сельских жителей произошла революция - глава Порховского района

21.11.2008 14:47|ПсковКомментариев: 0

«Революция в мозгах» сельских жителей стала одной из причин роста сельскохозяйственных показателей. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказал глава Порховского района Виктор Степанов, комментируя цифры госстатистики, свидетельствующие о том, что сельхозпредприятия Псковской области наращивают производство.

«Люди на селе стали работать, перестали стонать по поводу того, что сельское хозяйство заброшено, и что внимание на него не обращают, вот и показатели повысились. Кто хочет, тот работает, кто не хочет, тот ищет поводы, чтобы оправдать свое бездействие. Происходит революция в мозгах людей и они понимают, что работать надо. А все разговоры о том, что сельское хозяйство – «черная дыра», в которой невозможно заработать денег  - ерунда», - отметил Виктор Степанов.

Чтобы сельскохозяйственные показатели и впредь повышались, по мнению Виктора Степанова, необходимо желание людей работать и помощь со стороны государства.  «Мы должны сами себя кормить и не ждать, когда нас накормят другие. Для этого нам нужна помощь: и финансовая, и протекционистская политика для поддержания своих товаропроизводителей», - сказал он.

В заключение Виктор Степанов выразил надежду, что сегодняшний мировой финансовый кризис подтолкнет к развитию сельского хозяйства. «И в кризис, и в благоприятное время люди всегда хотят есть. Можно не производить стройматериалы, но продовольствие всегда должно быть. Может, наоборот, кризис подтолкнет к развитию, потому как условия кризиса заставляют людей жестче приспосабливаться к новым условиям», - сказал он. 

Напомним, что по итогам десяти месяцев 2008 года объем продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях Псковской области составил 3,62 млрд. рублей, индекс производства - 100,2%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей