Новости партнеров
Экономика

Готовность ЖКХ региона к отопительному сезону обсудили губернатор Михаил Кузнецов и главы муниципалитетов

25.11.2008 16:59|ПсковКомментариев: 2

Совещание губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с главами муниципалитетов состоялось 25 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на совещании также присутствовали первый заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов, заместители главы региона Юрий Демьяненко, Алексей Сапрыкин и Александр Котов, председатель Госкомитета по делам строительства и ЖКХ Владимир Хохлов и председатель областного комитета по тарифам Александр Демин.

Михаил Кузнецов сообщил, что в повестке дня совещания - обсуждение основных направлений работы областной администрации в 2009 году, а также оценка готовности региона к зимнему отопительному сезону и анализ состояния жилищно-коммунального хозяйства области. «Есть вопросы по организации данной работы в ряде районов», - отметил губернатор.

О подготовке ЖКХ области к зимнему отопительному сезону доложил председатель комитета по делам строительства и ЖКХ Псковской области Владимир Хохлов. По его словам, подготовка к зиме велась по отработанной схеме. «Отопительный сезон начался 16 сентября включением города Пскова. Затем постепенно до 20 октября подключились все районы. По состоянию, на 24 ноября из 55 предприятий теплоснабжения акты готовности к отопительному сезону Ростехнадзор подписал 50 предприятиям. В этом году процент готовности к отопительному сезону выше, чем в целом по Северо-Западу и выше, чем в прошлом году», - сообщил Владимир Хохлов.

Игорь Максимов добавил, что в финансово-хозяйственной деятельности предприятий ЖКХ области за последний квартал есть положительная динамика. «За третий квартал удалось почти на 100 млн снизить убытки теплоснабжающих предприятий по области, в том числе погасить долги прошлых лет», - сообщил вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей