Новости партнеров
Экономика

Первый сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники открылся в Псковской области

04.12.2008 15:32|ПсковКомментариев: 0

4 декабря в Псковской области в ОАО «Псковагроснаб» открылся первый сервисный центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Псковской области Александр Котов, начальник Государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Василий Кириленок, директор представительства ПО «МТЗ» в РФ Алексей Долголев.

«Любая техника может работать эффективно только в том случае, когда организовано своевременное, качественное, выполняемое на высоком уровне техническое обслуживание, и открытие сервисного центра - шаг на этом пути», - отметил Александр Котов.  «Для производства техники применяется самое современное оборудование, и соответственно обслуживать ее надо таким образом, чтобы работы по обслуживанию выполнялись своевременно и качественно. Это будет являться залогом того, что приобретенная техника  работает долгие годы эффективно, и потребуется меньше затрат на ее эксплуатацию», - отметил вице-губернатор. 

С 2005 года на полях области появилось много сельскохозяйственной техники нового образца. В 2008 году 45% сельскохозяйственных работ проведены с использованием энергонасыщенной техники, приобретенной по кредитам нацпроекта «Развитие АПК», госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы».

«В основном на полях области работает техника, произведенная Минским тракторным заводом - около 200 единиц, но сервисный центр будет обслуживать сельскохозяйственную технику  и других производителей», - отметил Василий Кириленок.

По его словам, лучше вкладывать средства в обслуживание техники, чем устранять поломки.  «Сломанная техника в поле - это не только досада предприятия, но и забота производителя. Образно говоря, сервисные центры необходимы как воздух, чтобы техника работала нормально», - сказал в своем выступлении Алексей Долголев.  В составе сервисного центра будет организована работа по обслуживанию техники на выезде. «Мы готовы выезжать по заявкам на обслуживание техники производства не только Минского тракторного завода, но и других производителей», - отметил Алексей Долголев. Обслуживание техники будет осуществляться по договорам.

Напомним, за 2,5 лет сельхозпредприятиями Псковской области по нацпроекту «Развитие АПК», госпрограмме «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы» приобретено 212 тракторов, в том числе 40 энергонасыщенных; 85 почвообрабатывающих машин; 34 посевных и посадочных агрегата, из них 10 посевные комплексы, 29 комбайнов для уборки зерновых, картофеля и кормовых культур на общую сумму 584 млн рублей. Новая техника - основа для внедрения передовых ресурсосберегающих технологий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей