Новости партнеров
Экономика

Преодолевать кризисные явления учила бизнесменов ТПП Псковской области

10.12.2008 11:56|ПсковКомментариев: 0

9 декабря Торгово-промышленная палата Псковской области стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере кризис-менеджмента, трудового и налогового законодательства. Они были затронуты на круглом столе «Стратегия бизнеса. Преодоление кризисных явлений», прошедшем в рамках Датско-российской программы содействия экономическому развитию Псковской и Калининградской областей.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Бизнес-Инфоцентра ТПП Псковской области Анна Митченко, открыл работу круглого стола президент палаты Владимир Зубов. В своем выступлении он отметил, что в условиях финансового кризиса бизнесу необходимо самообладание и оценка финансовых и людских ресурсов, необходимо также провести перестройку, чтобы по окончанию негативных явлений в экономике сделать рывок вперед.

Владимир Зубов обратил внимание на то, что специалисты Торгово-промышленной палаты Псковской области всегда готовы ответить на самые сложные бизнес-вопросы и рассказать о том, как остаться успешным в современных условиях.

О том, как противостоять кризису, что делать, если его негативные последствия затронули бизнес, рассказал участникам круглого стола эксперт Торгово-промышленной палаты Псковской области, заместитель директора Псковского филиала страховой компании «Россия» Алексей Рязанов. Государственный инспектор по правовым вопросам Государственной инспекции труда в Псковской области Игорь Кузнецов акцентировал внимание на правилах заключения и расторжения трудовых договоров, а также на основных нормах трудового права.

В заключение работы круглого стола выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной налоговой инспекции ФНС России №1 по Псковской области Жанна Веденина, которая пояснила основные нововведения в налоговом и бухгалтерском законодательстве в 2009 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей