Новости партнеров
Экономика

Оперативный персонал «Псковэнерго» полностью обеспечен зимней термостойкой спецодеждой

10.12.2008 12:08|ПсковКомментариев: 0

В декабре в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступило 548 зимних термостойких комплектов одежды, стойких к воздействию  электрической дуги. Затраты компании на приобретение современной спецодежды для всех категорий  оперативного персонала составили 9,2 млн. рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Разработанные в соответствии с самыми современными требованиями безопасности российских и европейских стандартов, данные защитные комплекты, состоящие из куртки и полукомбинезона, производятся на базе термостойких материалов Nomex. Основными его достоинствами являются низкая теплопроводность, обеспечивающая защиту от ожогов II и III степени, стабильная антистатика и сохранность огнестойких и термостойких свойств ткани на протяжении всего срока эксплуатации. 

На сегодняшний день в электроэнергетике по статистике производственного травматизма электротравмы составляют 9-10% всех несчастных случаев, из них более 50% - со смертельным исходом.           

Наибольшую опасность при работе на электроустановках представляет электрическая дуга.  На протяжении последних нескольких лет защитный комплекс Nomex производства ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» является единственным выпускаемом в России средством, которое может спасти человека от тепловых факторов дуги в случае его возникновения.

«Вопросы охраны труда остаются приоритетными для руководства компании, и  обеспечение персонала, работающего в электроустановках, средствами индивидуальной защиты является одной из главных обязанностей работодателя, - пояснил заместитель главного инженера по производственному контролю и охране труда «Псковэнерго» Игорь Макуха.

Отметим, что летние термостойкие костюмы для оперативного персонала «Псковэнерго» закупает с 2003 года. За это время они полностью доказали свою эффективность.

В этом году впервые компания смогла обеспечить все категории оперативного персонала зимними комплектами спецодежды. Стоимость одного такого костюма составляет порядка 16,8 тыс. рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей