Новости партнеров
Экономика

Новый дизель-электропоезд «Плесков» будет презентован псковичам 23 апреля

17.04.2009 10:46|ПсковКомментариев: 13

23 апреля состоится презентация  дизель-электропоезда. Как Псковской  сообщила Ленте Новостей пресс-секретарь Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Марина Попова, для поезда выбрано  название «Плесков».

Помимо презентации поезда в этот день запланированы еще два мероприятия: встреча начальника ОЖД Виктора Степова и губернатора Псковской области Андрея Турчака, а также встреча губернатора и начальника ОЖД с работниками железнодорожных узлов Псковской области.

Ранее сообщалось, что в целях создания более комфортных условий проезда пассажиров планируется назначение прямого беспересадочного дизель-электропоезда на участке Санкт-Петербург - Псков. Поезд будет отправляться с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга в четырехвагонном исполнении. Один из вагонов будет с мягкими сидениями. Время в пути составит 4 часа 30 минут. Эксплуатация такого универсального состава на северо-западе страны начинается впервые. Часть пути до Луги он пойдет на электротяге, а до Пскова, который не связан с Ленинградской областью электрифицированной линией, поезд поведут дизельные двигатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей