Новости партнеров
Экономика

Между Россией и Литвой начался почтовый обмен электронными денежными переводами

13.01.2010 15:59|ПсковКомментариев: 1

Между Россией и Литвой начался почтовый обмен электронными денежными переводами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России», с 11 января Почта России начала электронный обмен международными денежными переводами с Литвой.

Переводы денежных средств будут осуществляться через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза. Использование современной электронной технологии позволит сократить срок оказания услуги: среднее время осуществления перевода в Литву составит 72 часа. На территории РФ деньги можно будет отправить и получить только в российских рублях.

Плата за услугу будет взиматься в соответствии с тарифами, установленными для почтовых переводов в страны СНГ и Балтии, а также в страны дальнего зарубежья. Тарифы представляют собой дифференцированную шкалу и зависят от размера переводимой суммы.

Ранее Почта России обменивалась с Литвой только почтовыми переводами с использованием так называемой «гибридной технологии». Информация о переводе передавалась по электронным каналам связи до информационно-расчетного центра Почты России, а оттуда - на бумажных носителях по почте до места назначения - в Литву.

Отметим, что на сегодняшний день в отделениях почтовой связи Псковской области  осуществляется обмен электронными денежными переводами с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Украиной, Узбекистаном, Латвией и Эстонией, а также с Китаем и Францией. Теперь к ним присоединилась Литва.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей