Новости партнеров
Экономика

Власти Пскова намерены поставить точку в вопросе несанкционированной торговли в 2010 году

13.01.2010 16:56|ПсковКомментариев: 6

Власти Пскова намерены поставить точку в вопросе несанкционированной торговли в 2010 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, 13 января первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников провел совещание по вопросу несанкционированной торговли в городе Пскове. Участниками встречи стали представители правоохранительных органов, руководители городских рынков, предприниматели, торгующие в местах, не отведенных для торговли.

«Власти города намерены поставить точку в вопросе несанкционированной торговли на территории Пскова. И это будет сделано в этом году», - отметил Игорь Калашников. По его словам, стихийные рынки без санитарного контроля, соблюдения норм торговли, грязью и криминалом останутся в прошлом.

Он отдельно отметил, что в этом процессе будут соблюдаться интересы торгующих.  У всех будет альтернатива для ведения бизнеса, никто не останется без работы. С руководством  всех псковских рынков достигнута договоренность о предоставлении   мест, тем, кто торговал на территориях, не предназначенных для торговли.

Одной из мер по ликвидации несанкционированной торговли станут штрафы до 1000 рублей, которые будут  применяться к лицам, не пожелавшим соблюдать установленные правила. Эта мера начнет реализовываться силами сотрудников правоохранительных органов, начиная с января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей