Новости партнеров
Экономика

Рынок выходного дня продолжит свою работу в Пскове

20.01.2010 15:53|ПсковКомментариев: 5

Рынок выходного дня в Пскове в этом году продолжит свою работу. Такое постановление подписал глава администрации города Ян Лузин. К участию в рынке приглашаются сельхозпроизводители и предприятия перерабатывающей промышленности Пскова и Псковской области, крестьянские и фермерские хозяйства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

23 января, в эту субботу, рынок выходного дня пройдет на улице Пушкина в Пскове. Время работы рынка: еженедельно по субботам - с 08.00 до 16.00.

Напомним, что работа рынка выходного дня в Пскове была организована с весны прошлого года совместно администрацией города и области по поручению губернатора Андрея Турчака, как одна из первых антикризисных мер по сдерживанию цен на  продукты. Первое  проведение  рынка  выходного  дня  состоялось 11 апреля 2009 года.

Как показала практика, на сегодня рынок выходного дня востребован и пользуется популярностью среди горожан. Организация работы рынка выходного дня с участием непосредственно самих сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности Псковской области позволила не только поддержать местных сельхозпроизводителей в период кризиса, но и наладить продажу сельхозпродукции без посредников напрямую от производителя к покупателю по ценам производителя, чтобы  не допустить роста цен на сельхозпродукцию. Как показывает анализ, представленная продукция на рынках выходного дня  по  ценам  на  10-15% дешевле  среднегородских.

Глава администрации города Ян Лузин поручил городским службам в день проведения рынков обеспечить необходимые условия для бесперебойной работы сельхозпроизводителей  - участников  рынка  выходного  дня,  а также провести установку дополнительных контейнеров для мусора и уборку территории после окончания работы рынка.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей