Новости партнеров
Экономика

В марте антимонопольная служба проверит псковские торговые сети

17.02.2010 09:30|ПсковКомментариев: 1

В марте антимонопольная служба планирует провести проверки псковских торговых сетей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области (Псковское УФАС) Ольга Милонаец на пресс-конференции 16 февраля.

Информация о предстоящих проверках размещена на официальном сайте прокуратуры Псковской области. «Проверка будет нести рекомендательно-ознакомительный характер», - сказала О. Милонаец. Она пояснила, что новый федеральный закон, регулирующий торговую деятельность, отводит торговым сетям время на подготовку к выполнению норм данного закона. В полной мере закон будет действовать с 1 июля 2010 года.

О. Милонаец напомнила, что закон делает более открытым доступ к торговым сетям. Последние обязаны информировать об условиях входа в сеть через Интернет-сайты или по письменному запросу поставщиков.  

Кроме того, торговые сети не смогут занимать более 25% рынка в области, это вынудит их расширяться на территории других регионов. По словам заместителя руководителя Псковского УФАС, торговые сети не смогут обойти эту норму, разделив торговую сеть на два юридических лица.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей