Новости партнеров
Экономика

Две серебряные медали получила продукция Островского молокозавода на международных выставках

24.03.2010 17:02|ОстровКомментариев: 6

На 17-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2010» ООО «Островский молочный завод» вручен Диплом лауреата международного конкурса «Лучший продукт 2010» и серебряная медаль за масло крестьянское (72,5% жирности) и масло сливочное традиционное (82,5% жирности). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вторую серебряную медаль островским переработчикам принесло масло сливочное традиционное на VIII   Международном форуме «Молочная индустрия», в рамках Всероссийского дегустационного конкурса «Молочный успех-2010».

«В международной выставке кроме нашего предприятия принимали участие коллеги из Порхова,- проинформировала директор по производству Островского молокозавода Любовь Козинцева.- Это представительный форум, с участием ведущих ученых, производителей нового оборудования, новейших технологий. Для нас – очень полезное мероприятие, на котором представили свою продукцию. Она ни в чем не уступала  по вкусовым качествам продукции таких широко известных производителей, как «Данон» и «ВимБильДанн».

Эксперты высоко оценили качество островской продукции, выпускаемой без добавления растительных компонентов и консервантов. В настоящее время она реализуется в магазинах Псковской, Новгородской, Ленинградской и Московской областей. Предприятие, которое всего год назад возродилось почти из пепла, пытается расширить круг партнеров. Для островичей привлекательным является рынок Санкт-Петербурга. Но для того, чтобы потенциальные потребители познакомились с продукцией из Острова необходимо ее демонстрировать. Где этим заниматься, как не на выставках. Поэтому переработчики планируют принять участие в апрельской Международной выставке, которая развернется на ВК Ленэкспо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей