Новости партнеров
Экономика

В День охраны труда в «Псковэнерго» проверили безопасность электроустановок

26.03.2010 09:04|ПсковКомментариев: 0

Очередной День охраны труда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» был посвящен детальному обследованию электроустановок, находящихся в зоне ответственности энергокомпании, в целях повышения их безопасности для работы персонала и выявления отклонений от требований НТД. В проверках рабочих мест приняли участие специалисты по охране труда и технические руководители «Псковэнерго», сообщили Псковской Ленте Новостей в энергокомпании.

По данным службы производственного контроля и охраны труда «Псковэнерго», к наиболее распространенным видам отступлений от нормативно-технической документации (НТД) относятся различные дефекты опор воздушных линий электропередачи, несоответствие ограждений и запирающих устройств в РУ требованиям проектов. По итогам проведенного обследования в каждом производственном отделении откорректированы существующие перечни отклонений от НТД эксплуатируемого оборудования. По всем выявленным отступлениям предусмотрены дополнительные мероприятия по безопасному производству работ до устранения дефектов.

Напомним, что День охраны труда проводится в производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» ежемесячно в целях предупреждения производственного травматизма, улучшения условий труда и повышения культуры производства. Тематический план проведения этих мероприятий утверждает главный инженер компании. В ходе Дней охраны труда проводится углубленная проверка выполнения отдельных требований охраны труда, таких как обеспеченность персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, применение безопасных методов проведения работ, выполнение действующих нормативов в сфере охраны труда, обеспеченность персонала технической документацией, наличие и качество соответствующих надписей и диспетчерских обозначений на энергооборудовании. По итогам каждого Дня охраны труда формируется план мероприятий по устранению выявленных недостатков с указанием сроков их выполнения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей