Новости партнеров
Экономика

В Псковском районе представили проект малоэтажного жилого комплекса «Балтия»

31.03.2010 14:00|ПсковКомментариев: 26

В Псковском районе представили проект малоэтажного жилого комплекса «Балтия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, презентация состоялась 30 марта в малом зале администрации Псковского района. На ней присутствовали глава района Владимир Шураев, председатель комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов и генеральный директор компании-застройщика, ООО «Псковинкомстрой», депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман.

Новый жилой комплекс «Балтия» расположится по Рижскому направлению, в четырех километрах от Пскова, вблизи деревни Неелово. Согласно проекту, в него включены индивидуальные и сблокированные одноэтажные дома, рассчитанные на 600 семей, с земельными участками, а также объекты социального назначения - детский сад, школа, спортивные площадки, медицинский центр.

Здесь предусмотрено централизованное водоснабжение, водоотведение, газоснабжение. Цена за один кв.м. жилья составит 23 000 рублей.

Глава Псковского район Владимир Шураев «целиком и полностью» поддерживает проект жилого комплекса «Балтия». «В нашем районе много строят малоэтажного жилья, но такой организованной и спланированной застройки у нас еще не было», - отметил глава района. Он убежден, что в проекте жилого комплексе в обязательном порядке должны быть учтены особенности рельефа, инженерная коммуникация, чтобы исключить негативное влияние природных катаклизмов. При этом В. Шураев пояснил, что в районе есть территории, где застройки производились без учета этих нюансов, «а потом природа показывала свой характер».

Глава Псковского района также добавил, что «Балтия» - это коммерческий проект и будет реализовываться либо за счет средств застройщика, либо за счет кредитных ресурсов. Проект достаточно масштабный. Строительство рассчитано на три года. Первый же этап проекта планируется начать уже в мае, заключил Владимир Шураев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей