Новости партнеров
Экономика

Прокуратура отметила эффективность работы Псковского управления ФАС

10.04.2010 11:34|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура отметила эффективность работы Псковского управления ФАС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области (Псковское УФАС), управление приняло участие в работе координационного совета контролирующих органов, созданного при прокуратуре Псковской области.

В повестке дня обсуждались вопросы эффективности осуществления проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, работа контролирующих органов по выявлению незаконных правовых актов, соблюдение сроков проведения проверок. На совете было отмечено, что среди 45 контролирующих органов федерального, областного и муниципального уровня антимонопольное управление находится в числе лидеров по эффективности проведенных проверок и по проверке нормативно-правовых актов (отмена правовых актов, ограничивающих конкуренцию).

«Эффективность работы службы постоянно растет, о чем свидетельствует показатель рейтинга», - отметили в управлении. Среди 82 территориальных управлений Псковское УФАС в 2007 году было на 60 месте, в 2008 году на 48, в 2009 на 36. При этом критерии оценки управлений различны – количество прекращенных нарушений, выданных и исполненных предписаний, выигранных судов и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей