Новости партнеров
Экономика

ТехноНИКОЛЬ позаботится о пожарной безопасности наших домов

12.05.2010 10:41|Псков

Вопросам пожарной безопасности в строительстве уделяется особое внимание. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, вступивший в силу с 1 мая 2009 года с одной стороны повышает ответственность собственника за противопожарное состояние объекта, с другой – позволяет ему самостоятельно выбирать способ противопожарной защиты. И выбор этот должен осуществляться на этапе проектирования здания.

Актуальность темы

Вопросам о том, какой выбор может предложить проектировщик заказчику и какие материалы соответствуют новым противопожарным требованиям, был посвящен семинар «Пожарная безопасность ограждающих конструкций: разработки ТехноНИКОЛЬ с точки зрения требований технического регламента», который прошел 7 мая на базе института «Псковгражданпроект».

Разработками пожаробезопасных материалов с собравшимися в актовом зале псковскими проектировщиками поделилась компания ТехноНИКОЛЬ, подразделение которой уже 5 лет работает на псковском рынке строительных материалов и предлагает материалы для плоских скатных крыш. Фасадов полов перегородок.

«Тема пожарной безопасности на сегодня очень актуальна. Совсем недавно неприятный случай произошел в Пскове – сгорели шатры башен Псковского кремля. В декабре прошлого года трагедия произошла в Пермском ночном клубе. Такие случаи заставляют пожарных ужесточать требования, и это правильно», - сообщила технический специалист ТехноНИКОЛЬ-Маркетинг Северо-Запад Надежда Молодцова.

С учетом новых требований компания ТехноНИКОЛЬ разрабатывает изоляционные материалы и строительные системы, а также проводит испытания данной продукции на пожаробезопасность.  

ТехноНИКОЛЬ – специалист по кровлям и не только

Хотя ТехноНИКОЛЬ разрабатывает системы для кровлей, фундаментов и фасадов, компания, в первую очередь, стала известна как производитель кровельных покрытий. К материалам для строительства крыш у пожарных особо жесткие требования, но на данную продукцию у компании ТехноНИКОЛЬ имеются все сертификаты пожарной безопасности.

Из современных перспективных материалов, позволяющих сделать кровельное покрытие более прочным и долговечным, компания предлагает битумно-полимерные материалы –Биполь, Унифлекс, композитную черепицу - Люксард, битумную черепицу - Шинглас, полимерные мембраны – Лоджикруф для плоской кровли.

Одной из новейших разработок компании являются строительные системы ТехноНИКОЛЬ. Руководствуясь многолетним опытом, специалисты определили ряд наиболее востребованных конструкций при строительстве и ремонте. На основе анализа этих данных были разработаны системы для звуко- и теплоизоляции дома: кровли, фасадов, фундаментов и перегородок.

Главным элементом энергетических стратегий все большего количества стран становится сохранение энергии, и компания ТехноНИКОЛЬ ведет активную работу в этом направлении.  Современные системы для теплоизоляции дома дают возможность снизить расходы на отопление. Для производства систем применяются такие теплоизоляционные материалы как каменная вата, экструзионный пенополистирол. Каждый из материалов имеет свои преимущества, позволяющие сделать конструкцию для теплоизоляции дома максимально эффективной и долговечной.

Системы ТехноНИКОЛЬ отличаются повышенной пожаробезопасностью и высокой надежностью, что подтверждено соответствующими сертификатами. Для удобства проектирования специалистами компании созданы альбомы технических решений, которые прошли сертификацию в ведущих проектных институтах.

Инновации - в помощь клиентам

Специально для архитекторов и инженеров компания ТехноНИКОЛЬ разработала  инновационный проект - интерактивный справочник строительных систем ТехноНИКОЛЬ «ПроекТНавигатор».

«ПроекТНавигатор» - это программа, дающая возможность быстро и удобно выбирать тип изоляционной системы для крыши, фасада, фундамента и пола в зависимости от типа проектируемого вами здания. Благодаря ей, не нужно искать техническое описание материалов самостоятельно.

Кроме того, «ПроекТНавигатор» - это возможность быстро найти ссылку на нормативно-технические документы при проектировании конструкции крыши, фасада, фундамента или пола. Особенностью «ПроекТНавигатора» является то, что вся информация представлена в наглядном графическом виде, а все техническое его наполнение регулярно обновляется через Интернет.

Компания ТехноНИКОЛЬ не останавливается на достигнутом: совершенствует продукцию, разрабатывает ее новые разновидности для решения конкретных задач, выходит на новые рынки. 

Надо отметить и то, что в основе работы компании лежит философский подход. Компания создает ценности для потребителя, общества и партнеров, и свою миссию формулирует так: «Служить обществу и обеспечивать наилучшее качество, надежность, энергоэффективность строительных решений и систем при наименьших затратах».

Дополнительную информацию о продукции ТехноНИКОЛЬ можно получить по телефонам: (8112) 62 25 40, (8112) 62 24 95 или на сайте www.tstn.ru

На правах рекламы

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей