Новости партнеров
Экономика

ОАО «СЗТ» выиграло конкурсы на оказание телекоммуникационных услуг органам власти в трех регионах СЗФО

07.06.2010 13:19|ПсковКомментариев: 2

ОАО «Северо-Западный Телеком» во втором квартале 2010 года выиграло конкурсы на оказание услуг построения сетей передачи данных органам власти трех регионов Северо-Западного федерального округа: Правительствам Мурманской и Вологодской областей, администрации Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Северо-Западный Телеком», 14 апреля ОАО «СЗТ» стало победителем конкурса, объявленного аппаратом аравительства Мурманской области на оказание услуг для государственных нужд области по предоставлению и поддержке цифровых каналов передачи данных без ограничения трафика.

Согласно условиям конкурса ОАО «СЗТ» организовало 30 цифровых каналов передачи данных на скоростях от 2 до 5 Мбит/с для аппарата правительства Мурманской области. Созданная сеть объединяет 30 подразделений государственной власти, расположенных на всей территории региона.

4 мая ОАО «СЗТ» выиграло конкурс, объявленный администрацией Псковской области на организацию сети передачи данных на скоростях не менее 2048 Кбит/с. По условиям конкурса ОАО «СЗТ» с 01 июня 2010 года предоставит услуги передачи данных районным администрациям, администрациям Пскова, Великих Лук и Псковской области– всего 27 точек подключения.

Вадминистрации Псковской области отмечают особую важность проекта, т.к. в рамках подписанного договора ОАО «СЗТ» будет оказывать услуги связи по круглосуточному доступу к сети передачи данных без ограничения трафика для абонентов этой сети, что позволит повысить оперативность управления государственными структурами и даст возможность организовать проведение видеоконференций.

18 мая ОАО «СЗТ» выиграло аукцион, объявленный департаментом информационных технологий и телекоммуникаций при правительстве Вологодской области по построению сети передачи данных для региональной мультисервисной сети органов исполнительной государственной власти Вологодской области. По условиям заключенного госконтракта, «Северо-Западный Телеком»построит сеть передачи данных для органов государственной власти 10 муниципальных районов Вологодской области, включающих в себя 105 сельских поселений, организовав 105 каналов передачи данных на скоростях от 128 Кбит/с до 512 Кбит/с. До конца 2010 года ОАО «СЗТ» планирует принять участие в аукционах на построение сети передачи данных для органов власти в оставшихся 15 муниципальных районах Вологодской области.

Как отметил первый заместитель губернатора, начальник департамента развития муниципальных образований Вологодской области Валентин Горобцов: «Сегодня телекоммуникационные технологии выполняют функцию значительно более важную, чем просто канал общения. Расширение телекоммуникационных услуг служит импульсом для развития территорий. Использование информационных технологий - реальное средство повышения эффективности управления за счет сокращения времени на принятие управленческих решений. Думаю, организация видео-совещаний с главами муниципальных образований в скором времени станет не модной новинкой, а реальным инструментом взаимодействия Правительства области и районов. В результате сократится время на преодоление наших огромных расстояний, и будут сэкономлены бюджетные средства на транспортные расходы».

Заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «СЗТ» О.В.Попов подчеркнул: «Наша Компания обладает всеми техническими и организационными ресурсами для работы с крупными корпоративными клиентами, в том числе и такими как Администрации или Правительства областей и республик СЗФО. Мы готовы предоставлять современные телекоммуникационные решения под задачи клиента, в том числе и на основе виртуальных корпоративных сетей (VPN), с возможностью организации видеоконференцсвязи и др. Наши услуги обеспечат надежность и гибкость совместной работы структурных подразделений региональных органов власти вне зависимости от их удаленности друг от друга, позволят оперативно решать важнейшие задачи управления регионами».

Получить более подробную информацию об услугах ОАО «СЗТ», предоставляемых корпоративным клиентам, можно на продуктовом сайте www.aliance-pro.ru, а также в службах по работе с корпоративными клиентами региональных филиалов ОАО «СЗТ».

Полная информация об условиях конкурсов размещена на сайте www.zakupki.gov.ru.

Реклама

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей