Новости партнеров
Экономика

Ростехнадзор завершил комплексную проверку «Псковэнерго»

08.06.2010 16:00|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершилась плановая комплексная проверка Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, представители Северо-Западного управления Ростехнадзора выезжали в каждое производственное отделение электрических сетей.

Непосредственно на местах уполномоченные комиссии оценивали выполнение  энергокомпанией законодательства РФ в области обеспечения качества электроэнергии, организацию эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и состояние  противоаварийной работы. Большое внимание уделялось выполнению ремонтов оборудования и  своевременности  проведения планово-предупредительных мероприятий.  Также инспектировалось исправное состояние и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок и подъемных сооружений.

Особенно тщательной проверке подверглись соблюдение в «Псковэнерго» действующих правил работы с персоналом и профилактика травматизма.

Итогом проверки стало подписание соответствующего акта. Как подчеркнул главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин, «все выявленные замечания мы готовы устранить в указанные сроки. Однако в тех случаях, где их выполнение зависит не только от нас, могут возникнуть непредвиденные трудности.

К примеру, комиссия отметила  несоблюдение сроков выполнения процедуры технологического присоединения по причине несоблюдения заявителями выданных технических условий в пределах границ своего участка. Подобные инциденты имеют место, однако для их разрешения одного желания энергетиков мало. Необходимо проводить серьезную разъяснительную работу, а, возможно, и вводить штрафные санкции в отношении недобросовестных заявителей», - заключил Андрей Кузьмин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей