Новости партнеров
Экономика

Проблемы техприсоединения к электросетям МРСК Северо-Запада обсудили в Пскове

10.06.2010 10:10|ПсковКомментариев: 0

Совещание рабочей группы по решению проблем технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электросетям МРСК Северо-Запада прошло в Пскове на базе  «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, участие в совещании приняли специалисты всех филиалов объединенной сетевой компании, а также заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по развитию и реализации услуг Александр Михальков.

Рабочая группа по решению проблем техприсоединения была создана в марте нынешнего года, ее возглавил директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев. Основной задачей рабочей группы является анализ проблем в сфере технологического присоединения в филиалах МРСК Северо-Запада, выработка предложений по решению этих проблем. На совещании в Пскове обсуждались в основном, юридические и технические стороны практического применения Правил техприсоединения. Этот документ, утвержденный постановлением Правительства РФ, вступил в силу в мае прошлого года, но до сих пор не проработаны механизмы реализации отдельных его положений, что создает сложности как электросетевым компаниям, так и заявителям.

Участники совещания – специалисты по технологическому присоединению, сотрудники Центров обслуживания клиентов из филиалов МРСК Северо-Запада – обсудили как типичные для всех проблемы, возникающие в процессе техприсоединения, так и отдельные сложности, связанные с региональной спецификой. Кроме того, члены рабочей группы отметили, что на практике реализация технологического присоединения потребителей осложняется отсутствием согласованной позиции и единой трактовки Правил техприсоединения между тарифными регуляторами, антимонопольными службами и энергетиками.

Итогом встречи стал общий протокол заседания рабочей группы, в котором обозначены основные проблемы техприсодинения, требующие скорейшего решения. Отдельные вопросы технологического присоединения, обсуждавшиеся в ходе встречи, планируется направить на рассмотрение Научно-Технического совета МРСК Северо-Запада. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей