Новости партнеров
Экономика

Судьба заявки Пскова на получение средств из Фонда ЖКХ станет известна на следующей неделе

15.07.2010 18:20|ПсковКомментариев: 2

Заявка Пскова на получение находится на стадии рассмотрения, сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе седьмой встречи «без галстуков».

«По Пскову шансы хорошие. По Великим Лукам есть вопросы, но, скорее всего, они будут сняты», - отметил он.

По его словам, информация о судьбе заявок в Фонд станет известна на следующей неделе.

Также в ходе встречи глава региона ответил на вопросы о перспективах строительной отрасли Псковской области.

«У строительной отрасли Псковской области хорошие перспективы. После того, как полномочия по распределению участков под застройку в областном центре перешли в ведение областной администрации у строителей будет меньше проблем, связанных с выделение земли», - уверен он.

Соответствующий законопроект был принят на последней сессии областного Собрания. Кроме того, масштабное для Пскова строительство жилья для военных, о котором удалось договориться с руководством Министерства обороны, помогло строительным организациям Псковской области пережить самый сложный период кризиса.

«Сейчас, также идет приобретение жилья для ветеранов, причем принято решение покупать жилье на первичном рынке, а не во вторичном фонде - это тоже хорошее подспорье для нашей строительной отрасли. В текущем году планируется начать строительство дома для работников образования и здравоохранения. Так что спрос на отрасль будет и перспектива для ее развития есть», - отметил глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей