Новости партнеров
Экономика

14 муниципальных образований Псковской области получат финансирование из Фонда ЖКХ

26.07.2010 15:26|ПсковКомментариев: 8

14 муниципальных образований Псковской области получат финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ для реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

В частности, по очередной заявке финансирование из Фонда ЖКХ получат Бежаницы, Дедовичский район, Кунья, Красногородский, Локнянский, Новоржевский районы, Новосокольники, Островский, Пушкиногорский, Печорский, Палкинский, Порховский, Усвятский районы и город Великие Луки.

Ранее сообщалось, что Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки для реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. Псковская область получит из средств Фонда 353,05 млн. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт 296 многоквартирных домов в 14 муниципальных образованиях региона. В порядке софинансирования регион добавит еще 45,44 млн. рублей. В результате реализации указанной программы условия проживания улучшат 25 389 человек.

В 2008 - 2009 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 1,09 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 266,6 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 553 многоквартирных домов и расселено 67 аварийных домов, условия проживания улучшили 41 589 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей