Новости партнеров
Экономика

Псковские теплосети полностью рассчитались с долгами

26.07.2010 18:21|ПсковКомментариев: 13

МП Пскова «Псковские тепловые сети» полностью погасило все задолженности перед поставщиками за газ и электроэнергию. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Главной причиной возникновения задолженностей стал так называемый «кассовый разрыв», так как население платит одинаковыми суммами помесячно в течение года, несмотря на пиковые нагрузки на бюджет предприятия в зимний период. Также из-за  низких  температур отопительного сезона 2009 - 2010 годов ПТС пришлось закупать сверхнормативный газ, который отпускается по более высокой цене. Еще одной причиной является значительная задолженность населения перед предприятием по оплате услуг.

Однако, благодаря проведенным в прошлом году по распоряжению главы администрации Пскова Яна Лузина мероприятиям по оздоровлению финансового состояния предприятия и внедренному бюджетированию, ситуация была под полным контролем и разрешилась задолго до начала отопительного сезона.

Сейчас предприятие активно готовится к отопительному сезону, в полном объеме осуществляя комплекс запланированных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей