Новости партнеров
Экономика

Псковская область потенциально интересна для инвесторов - Сергей Перников

23.09.2010 16:41|ПсковКомментариев: 14

Большое представительство стран на Бизнес-форуме «Псков - 2010», который 23 сентября открылся в Пскове, говорит о потенциальной привлекательности Псковской области для инвесторов. Такое мнение на пресс-конференции, посвященной форуму, высказал  Сергей Перников первый заместитель губернатора региона Сергей Перников.

«Я думаю, форум удался. Он собрал много участников не только из России, но также из Эстонии, Латвии, Дании, Германии и других сопредельных государств. Это показывает, что Псковская область потенциально интересна для инвесторов», - сказал Перников, добавив, что власти Псковской области уделяют большое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата в Псковской области и выгодному использованию преимуществ региона, в том числе его географического положения.

Наряду с созданием инвестиционного климата приоритетом администрации Псковской области является развитие транспортной логистики, туризма и сельского хозяйства, добавил вице-губернатор. Этих вопросов коснулись участники форума на пленарном заседании и обсудят в режиме «круглого стола».

Между тем, на открытии сегодняшнего форума Перников сообщил, что «в Псковской области для инвесторов создан режим максимального благоприятствования: принят региональный закон об инвестициях, по которому предпринимателям предоставляются налоговые преференции в течение пяти первых лет, а стратегическим инвесторам обеспечивается полное административное сопровождение». На территории региона уже реализуется ряд крупных проектов с инвесторами из Австрии, Дании, Эстонии, Латвии в области машиностроения, сельского хозяйства.

Напомним что 23 сентября, в Пскове начал работу Международный бизнес-форум «Псков-2010». Его организаторами выступили администрация Псковской области и Российско-датская программа содействия экономическому развитию региона. В числе гостей - представители органов законодательной и исполнительной власти, российские и зарубежные деловые и научные круги, дипломатические и торговые миссии, всего около 200 человек. В первый день работы форума прошли пленарные заседания и работала биржа деловых контактов. На 24 сентября запланированы заседания тематических секций по следующим направлениям: туризм и развитие туристской инфраструктуры, логистика и приграничное сотрудничество, сельское хозяйство и пищевая промышленность, местные виды топлива и реформирование жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей