Новости партнеров
Экономика

Вопрос социального обустройства приграничных территорий обсуждается на Бизнес-форуме в Пскове

23.09.2010 18:10|ПсковКомментариев: 0

Вопрос социального обустройства приграничных территорий обсуждают участники Международного бизнес-форума, который 23 и 24 сентября проходит в Пскове. Как сообщил на пресс-конференции 23 сентября заместитель руководителя Росграницы Владимир Гончаров, предстоит сделать объездные пути, автозаправки, автонакопители, туалеты, кафе. Также Гончаров не исключил, что соответствующие намерения будут реализованы и на приграничных территориях Псковской области.  

В свою очередь, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников рассказал, что на власти региона вместе с бизнесом уже предпринимают действия по социальному обустройству приграничных территорий. В частности, осуществляется реконструкция инженерных сетей, обустраиваются школы, детские сады, больницы и малые медпункты. Также Перников заявил о строительстве в Псковской области трех транспортно-логистических пунктов, вблизи которых тоже будет обеспечена соответствующая инфраструктура.

«С учетом демографических показателей мы намерены оживить систему расселения и дополнительно привлекать людей в населенные пункты, где надо вдохнуть жизнь, улучшить демографию, и сделать так, чтобы туда стремился бизнес. Это нам позволит и дальше развивать бизнес-идеи», - добавил вице-губетрнатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей