Новости партнеров
Экономика

Псковская область будет экспортировать картофель

02.10.2010 15:39|ПсковКомментариев: 38
По итогам сбора урожая в текущем году Псковская область станет регионом-экспортером картофеля. Об этом заявил первый заместитель губернатора региона Сергей Перников в ходе работы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс- службе администрации области, подводя итоги уходящего сельхозгода, г-н Перников отметил, что по овощеводству регион имеет высокие показатели, так, урожай картофеля составил 160 центнеров с гектара, что в два раза превышает показатели 2009 года. По словам вице-губернатора, высоких результатов в текущем году достигли и сельхозтоваропроизводители Псковской области, которые способны обеспечить своей продукцией не только потребителей региона, но и других субъектов РФ. В качестве примера г-н Перников привел Порховский маслосырзавод, подчеркнув, что данное предприятие выпускает сегодня до 50% от общего объема сыров Северо-Запада России, а также Великолукский мясокомбинат, которые в настоящее время реалиует масштабный проект в сфере АПК.

Сергей Перников пригласил всех желающих в рамках выставки «Золотая осень 2010» познакомиться с продуктами данных предприятий. По его мнению, данная выставка «позволит псковским сельхозтоваропроизводителям достичь таких целей, как расширение рынков сбыта, привлечение внимания к региону для налаживания партнерских связей и реализации инвестиционных проектов».

Напомним, с 1 по 11 октября в Москве работает Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2010». В ней принимают участие 55 регионов, более 1 тысячи предприятий, а также представители 32 иностранных государств. Псковская область представлена перерабатывающими предприятиями агропромышленного сектора и крестьянско-фермерскими хозяйствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей