Новости партнеров
Экономика

Мультимодальный логистический центр построят под Островом

02.10.2010 15:54|ПсковКомментариев: 6
2 октября на базе СОЦ «Юность» под Островом (Псковская область) состоялась российско- польская бизнес-встреча под эгидой Торгово-промышленной палаты Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участники мероприятия обсуждали этапы реализации инвестиционного проекта «Международный мультимодальный логистический центр «Остров».

По задумке инициаторов проекта с польской и российской сторон, строительство логистического центра в Острове позволит осуществлять доставку и хранение грузов на европейском уровне. Подобные центры пока действуют в Москве и Петербурге, но выгодное расположение на трассе «Санкт-Петербург — Киев» может стать конкурентным преимуществом центра в Острове, считают эксперты. Планируется, что первая очередь строительства развернется на площади 15 га — там будут построены складская и сервисная зоны. Объем инвестиций первой очереди — порядка 400 миллионов рублей. В дальнейшем возможно расширение логистического центра до 93 га.

Представитель польской стороны, генеральный директор ЗАО «КриоГаз» Ричард Рудницкий высоко оценил перспективы совместного проекта. По его словам, строительство логистического центра в Острове — логичный шаг. «Псковская область становится трамплином для продвижения товаров из Евросоюза», - заявил г-н Рудницкий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей