Новости партнеров
Экономика

Дмитрий Равикович изучил ситуацию по развитию предпринимательства в Печорском районе

01.10.2010 19:55|ПсковКомментариев: 1

Печорский район с рабочим визитом посетил председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, его визит был связан  с изучением ситуации по развитию предпринимательства в Печорском районе.

Дмитрий Равикович вместе главой администрации района Федором Кохановым посетил рад предприятий: кондитерскую  фабрику «Надежда», частное предприятие «Строй евро блок», государственное предприятие «Печорский лесхоз», ООО «Габель», новоизборский комбинат нерудных материалов.

В ходе посещения  кондитерской фабрики Дмитрий Равикович выразил уверенность в том, что  данное предприятие может использовать различные формы поддержки, как через областные, так и федеральные программы. Кондитерская фабрика «Надежда» создана в 2002 году. Ассортимент предприятия включает более 100 наименований продукции,  и она отличается высоким качеством. Директор предприятия Виталий Киця познакомил гостей с программой дальнейшего развития предприятия, которая направлена на использование  имеющихся  площадей и на приобретение нового оборудования.

В ходе посещения  ООО «Габел» Дмитрию Равиковичу  показали котельные, которые работают на сырых опилках и отапливают все помещения данного предприятия.

В заключение поездки председатель областного комитета высказал положительное мнение о том, как развиваются предприятия малого бизнеса в Печорском районе, но в то же время отметил недостаточное использование возможности участия в федеральных и областных программах. Также Д. Равикович  отметил, что в  4 квартале 2010 года администрацией Псковской области будет выделено 1,4 млн. рублей для поддержки малого бизнеса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей