Новости партнеров
Экономика

МП «Совхоз Шелонский» вернулся с выставки «Золотая осень» с медалями

12.10.2010 10:01|ПсковКомментариев: 5

МП «Совхоз Шелонский» (Порховский район, Псковская область) вернулось с ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень» с медалями.

Крупнейшая международная агропромышленная выставка-ярмарка проходила с 1 по 11 октября в Москве на ВВЦ. Участие в ней приняли более тысячи предприятий из 55 регионов России и 32 стран зарубежья. В день открытия выставку посетил председатель правительства России Владимир Путин.

Псковскую область на «Золотой осени» представил «Совхоз Шелонский». «Мы участвовали в выставке впервые и вернулись домой с золотой, серебряной и бронзовой медалью», - сообщили Псковской Ленте Новостей сотрудники предприятия. 

В частности, золотую медаль и диплом завоевала свинина тушеная ГОСТ и свинина тушеная в желе. Серебро на «Золотой осени» было присуждено колбасе «Докторской» (высший сорт) и колбасе «Деликатесной свиной». Между тем, сосиски «Свиные», «Молочные», а также сардельки «Николаевские» завоевали на выставку бронзу.

Напомним, что российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно с 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Целью ее проведения является отражение современного состояния агропромышленного комплекса страны, показ продукции и разработок для технической и технологической модернизации сельского хозяйства, инновационных, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей