Новости партнеров
Экономика

Совместные тренировки с предприятиями ЖКХ проводит «Псковэнерго»

18.10.2010 15:57|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошла масштабная противоаварийная тренировка по отработке совместных действий специалистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и персонала коммунальных служб города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», в тренировке были задействованы бригады Центральных и Северных электрических сетей «Псковэнерго», а также работники МП «Псковские тепловые сети». Согласно легенде учений, из-за повреждения распредустройства 0,4 кВ на одной из городских ТП, оказалась обесточенной котельная, которая поставляет тепло для нескольких социально-значимых потребителей. Данный объект ЖКХ не имеет собственного независимого источника питания, поэтому для обеспечения электроснабжения котельной был задействован мобильный дизель-генератор мощностью 315 кВт.

Подобные тренировки проводятся в рамках выполнения программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2010/2011 года. По данным Центра управления сетями «Псковэнерго», в производственных отделениях организованы 29 совместных тренировок с привлечением персонала предприятий ЖКХ.

В ходе таких мероприятий проверяется готовность энергетиков и коммунальных служб оперативно реагировать на технологические нарушения в электросетях, питающих социально-значимых потребителей. В рамках тренировок отрабатываются действия по подаче напряжения потребителям от передвижных дизель-генераторов. Всего в распоряжении специалистов производственных отделений «Псковэнерго» имеются девять передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 30 до 315 кВт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей