Новости партнеров
Экономика

Сергей Перников посетил Порховский маслосырзавод

29.11.2010 10:18|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил с рабочим визитом ОАО «Маслосырзавод «Порховский». В поездке его сопровождали начальник управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов и глава Порховского района Виктор Степанов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Сергей Перников ознакомился с работой завода, посетил цеха по производству сыра и масла, цех сушки сыворотки, камеры созревания сыра, склады готовой продукции и упаковочный цех. Член Совета директоров предприятия Александр Никитин и генеральный директор Порховского маслосырзавода Александр Константинов рассказали об инновационных технологиях и современном оборудовании, применяемых на производстве, представили основную торговую марку завода, рассказали о процедуре контроля качества сыров. Первый заместитель губернатора и руководители предприятия обсудили стратегию развития завода, вопросы маркетинга, продвижения продукции предприятия на региональном рынке.

В ходе встречи были рассмотрены рабочие вопросы, связанные с производством и переработкой молока в Псковской области. Сергей Перников подчеркнул, что эффективные решения по обеспечению перерабатывающих предприятий сырьем должны стать результатом конструктивного диалога и соблюдения интересов как производителей, так и переработчиков молока. Кроме того, заместитель губернатора сообщил, что «администрация Псковской области готова оказать поддержку в выработке данных решений».

Напомним, что Порховский маслосырзавод, основанный в 1975 году, выпускает сычужный сыр, мягкий сыр, плавленые колбасные сыры и сырные продукты, а также масложировую продукцию. Кроме того, завод, начиная с 2009 года, производит подсырную сухую сыворотку, пригодную на корм скоту и в пищевой промышленности. По мощностям Порховский завод - один из крупнейших в стране. Предприятие перерабатывает 60 тонн молока в сутки и производит плавленого сыра 400 – 450 тонн в месяц. При этом у завода есть возможности перерабатывать до 400 тонн молока в сутки и выпускать в месяц 1000 тонн твердых и полутвердых сыров и 1,5 тыс. тонн плавленых сыров. В Псковской области продается лишь 3% продукции, выпускаемой на Порховском маслосырзаводе. Остальная часть реализуется в Петербурге, Москве и регионах России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей