Новости партнеров
Экономика

В Пскове состоится «круглый стол» по перспективам освоения земельных участков в целях развития жилищного строительства

01.12.2010 18:14|ПсковКомментариев: 4

2 декабря в Пскове Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства примет участие в заседании «круглого стола» по перспективам освоения земельных участков в Псковской области для их комплексного освоения в целях развития жилищного строительства.

В ходе мероприятия его участники планируют обсудить принципы взаимодействия правительства Псковской области и Фонда РЖС в части вовлечения в оборот под жилищное строительство земельных участков, расположенных на территории региона. В частности, планируется обсудить планы по освоению одного земельного участка, права аренды которых Фонд РЖС 09 декабря 2010 года выставит на торги единым лотом. Участки общей площадью 2,7 га расположены по адресу: Псковская обл., Печорский р-н, г. Печоры, ул. Вокзальная Участки передаются застройщику в аренду сроком на 4 года. На данной территории запланировано строительство многоэтажных домов с объемом не менее 3 000 кв. метров жилой площади. Согласно условиям аукциона, доля жилья экономического класса должна составлять 100% от общей площади жилых домов в застройке.

В соответствии с извещением об аукционе, участок можно использовать под строительство малоэтажного жилья эконом класса, в том числе его комплексное освоение.

В работе «круглого стола» примут участие руководитель государственного комитета по управления имуществом Псковской области Ольга Торбич, и.о. руководителя государственного комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Псковской области Виктор Исаков, глава администрации Печорского района Псковской области Федор Коханов, Президент ассоциации строительных компаний Владимир Моисеев, руководитель филиала Фонда РЖС по северо-западному федеральному округу Никита Степанов, а также представители администрации г. Псков, Фонда РЖС, строительных, инвестиционных компаний, финансовых структур региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей