Новости партнеров
Экономика

Газификация жилого фонда беспрерывно ведется в Великих Луках

06.12.2010 14:41|Великие ЛукиКомментариев: 2

Работы в рамках реализации городской программы газификации Великих Лук ведутся беспрерывно, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, уже подключен к газу дом №8 на улице  Толстого и  заканчиваются работы по дому №29 на улице  Энгельса. Наружные сети проведены и  на очереди монтаж газовых счетчиков, после чего природный газ начнет поступать в полном объеме. В настоящее время производится покраска наружных сетей, и будут установлены квартирные газовые счетчики.

Жильцы дома №29 по улице Энгельса, как рассказали в управлении жилищно-коммунального хозяйства, давно обращались с просьбами газифицировать их дом. После создания ТСЖ  эти планы стали реальностью. Преимущества природного газа перед баллонным неоспоримы: это и возможность установить газовые колонки для горячей воды и газовые котлы для обогрева.

Кроме того, у жильцов появляется возможность экономить средства, которые раньше расходовались на приобретение дров и оплату баллонного газа.

Работы по газификации по городской программе будут продолжаться и в дальнейшем, сообщили в городском  управлении ЖКХ. На очереди газификация дома №39/12 по улице  Ставского. В ближайшее время после проведения аукциона будет заключен контракт на газификацию дома №58 по проспекту Гагарина. Идет проектирование работ на улицах  Манежной, Яна Арно, Ухтомской.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей