Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты выступят с обращением к правительству РФ против увеличения страховых взносов с 26 до 34%

08.12.2010 12:02|ПсковКомментариев: 13

В Псковском областном Собрании депутатов готовится обращение в Федеральное Собрание РФ и Правительство РФ об отсрочке введения в действие Федерального закона №212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Псковские депутаты выступают против планируемого увеличения с января 2011 года сумм выплат обязательных страховых взносов в пенсионный фонд, соцстраха и территориальные ФОМСы - с 26 до 34%. Известно, что благодаря этому увеличению бюджет страны получит дополнительно 845, 3 млрд. рублей.

Решением 46-й сессии Псковского областного Собрания депутатов для работы над обращением создана рабочая группа. Она  должна подготовить документ к очередной 47-й сессии областного Собрания, которая состоится 16 декабря. Перед этим обращение должно пройти процедуру согласования в комитетах.

По мнению депутатов областного Собрания, повышение данных выплат заметным бременем ляжет на экономику Псковской области и страны в целом. К тому же, поддержкой в намерении обратиться к государственной власти страны стало Послание президента Дмитрия Медведева. Глава государства сказал, что «надо найти возможность смягчить отрицательные последствия этой меры для предпринимательской деятельности». Поэтому для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, исходя из Послания, будет предусмотрен переходный двухлетний период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26%.

Псковские депутаты будут предлагать распространить эту льготу на экономику страны в целом, оперируя цифрами регионального порядка. По их мнению, повышение налоговой нагрузки на экономику, не вышедшую еще из кризиса, может усугубить и без того непростую ситуацию как в отдельно взятом регионе, так и страны в целом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей