Новости партнеров
Экономика

В Пскове проходит круглый стол, организованный журналом «Эксперт Северо-Запад»

08.12.2010 13:14|ПсковКомментариев: 0

В среду, 8 декабря, в администрации Псковской области проходит «круглый стол» по теме «Псковская область. Точки роста региональной экономики». Как сообщили Псковской Ленте Новостей, его организатор - журнал «Эксперт Северо-Запад» при поддержке администрации региона. Модераторами выступили председатель Госкомитета по инвестициям, туризму и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова и главный редактор журнала «Эксперт Северо-Запад» Дмитрий Глумсков.

Как подчеркнула в своем вступительном слове Наталья Трунова, задача данной встречи - дать оценку выработанным в Псковской области механизмам и проводимым мероприятиям, нацеленным на развитие экономики, а также сформулировать новые идеи и предложения. Она обратила внимание на то, что в соответствии со Стратегией развития региона, разработанной на период до 2020 года, приоритетами выбраны сельское хозяйство, транспортно-логистический комплекс, туризм. «По всем этим направлениям инвестиционные проекты уже запущены или будут запущены в ближайшее время», - отметила Наталья Трунова. Участников круглого стола познакомили с проектами государственно-частного партнерства, механизмами административного и информационного сопровождения инвестиционной деятельности, с информацией о зонах индустриального типа для создания новых предприятий.

В качестве экспертов к участию в круглом столе привлечены представители финансовых учреждений, крупных предприятий и компаний, осуществляющих свою деятельность в регионе, инвесторы, готовые реализовать свои проекты в Псковской области. Им предложено обсудить такие темы, как точки роста экономики региона, перспективы экономики области в условиях посткризисного периода, развитие промышленности и агропромышленного комплекса, инвестиционная привлекательность Псковской области, реализация инфраструктурных проектов в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей