Новости партнеров
Экономика

За три дня в Псковской области было повреждено 46 воздушных линий электропередачи

13.12.2010 13:12|ПсковКомментариев: 0

С 12.00 11 декабря в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» отменен режим повышенной готовности. Электроснабжение потребителей Псковской области осуществляется по штатной схеме, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Напомним, что РПГ был введен в «Псковэнерго»  с 15.00 8 декабря в связи с экстренным предупреждением ГУ МЧС России по Псковской области о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в электросетевом хозяйстве региона из-за ухудшения метеоусловий. В производственных отделениях электрических сетей были предприняты меры превентивного характера. Работу оперативного штаба возглавлял главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин.  

В течение трех дней, с 8 по 10 декабря сильные порывы ветра и обильный снегопад не привели к массовым отключениям электроэнергии. В целом по области было повреждено 46 воздушных линий электропередачи 10 кВ. При этом большая часть отключений пришлась на Куньинский, Невельский, Порховский, Стругокрасненский, Плюсский и Гдовский районы. В ряде случаев на наиболее пострадавшие участки прибывали ремонтные бригады из соседний районов для оказания помощи в устранении технологических нарушений. Работу бригад осложняли снежные заносы на подъездных путях к ЛЭП.

На особом контроле энергетиков находилось электроснабжение социально-значимых объектов.  9 декабря подача электроэнергии Крипецкому дому инвалидов, прерванная из-за обрыва провода, была восстановлена посредством передвижного дизель-генератора    Северных электрических сетей.

Главный инженер компании Андрей Кузьмин отметил четкую работу диспетчерской службы, которая обеспечивала координацию действий оперативного персонала производственных отделений, а также высокий профессионализм и слаженность ремонтных бригад.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей