Новости партнеров
Экономика

На период новогодних праздников «Псковэнерго» устанавливает особый контроль за работой электрических сетей

29.12.2010 13:34|ПсковКомментариев: 0

В целях  обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства и усиления режима охраны на период новогодних и рождественских праздников в филиале ОАО  «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливается особый контроль за работой электрических сетей. Соответствующий приказ подписал директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, принимаются меры по усилению пожарной безопасности – проводится внеплановая проверка исправного состояния средств и систем пожаротушения и пожарной сигнализации.  Кроме того, в эти дни будет усилен пропускной режим на предприятии и организовано четкое взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС и местного самоуправления  для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения угрозы терактов.

С 31 декабря по 11 января в филиале будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей и дежурство на дому дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад для организации аварийно-восстановительных работ. В их распоряжении будет находиться вся необходимая спецтехника, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова. Кроме того, обеспечена готовность к работе всех имеющихся в псковской энергокомпании передвижных дизель-генераторов.

Напомним, что с начала осенне-зимнего периода 2010/2011гг. природа уже не раз испытывала на прочность электросетевое хозяйство Псковского региона. Во всех случаях  массовых отключений электроэнергии удалось избежать благодаря четким и слаженным действиям оперативного и ремонтного персонала.

В среду, 29 декабря, на еженедельной планерке с руководством технических блоков производственных отделений электрических сетей главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов напомнил о необходимости строгого соблюдения сроков устранения повреждений в сетях, закрепленных в Правилах устройства электроустановок.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей