Новости партнеров
Экономика

Палкинский район присоединился к акции «Секреты природного газа для школьников»

31.01.2011 17:39|ПсковКомментариев: 5

26 января в поселке Палкино Псковской области состоялся пуск природного газа по новому межпоселковому газопроводу. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов, генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, руководители муниципальных организаций.

Официальную часть мероприятия предваряли выступления местных коллективов самодеятельности.

Первым со знаменательным событием жителей поселка поздравил губернатор Псковской области Анатолий Турчак, отметив, что приход газа в дома — это всегда настоящий праздник, потому что газ — «это жизнь, это свет, это тепло». Он так же поблагодарил газовиков за их работу. «Совместными усилиями мы будем продолжать газифицировать регион. Наша задача уйти от мазутно-угольной зависимости», - сказал глава региона и добавил, что переход на газ скажется и на снижении тарифов.

Генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов так же поздравил всех жителей с появлением в поселке природного газа и выразил готовность продолжить совместную с Администрацией области работу по стопроцентной газификации региона.

В завершение своего выступления Юрий Шахбазов вручил главе Палкинского района Геннадию Васильеву 60 экземпляров книги «Секреты природного газа», часть из которых пойдет в Палкинскую школу, остальные — в районную библиотеку. Таким образом, Палкинский район присоединился к всероссийской акции ОАО «Газпромрегионгаз» «Секреты природного газа для школьников».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Псковоблгаз», общая протяженность межпоселкового газопровода от поселка Тямша Псковской области к поселку Палкино Псковской области через деревню Слапыгино с отводом на село Лещихино составляет примерно 29 километров.

Строительство нового газопровода позволило обеспечить природным газом 800 квартир и 254 частных дома. Кроме того, «благодаря этому событию, промышленное производство района получит дальнейшее развитие, поэтому муниципалитет станет более привлекательным для инвестиций», - отметил глава Палкинского района Геннадий Васильев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей