Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» и «Новгородэнерго» подписали соглашение о взаимодействии по оперативно-технологическому управлению

02.02.2011 09:16|ПсковКомментариев: 0
Филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» подписали положение об организации взаимоотношений по оперативно-технологическому управлению.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», в документе определен порядок управления электросетевыми объектами межсетевой координации - оборудованием и линиями электропередачи 110 кВ, не внесенными в перечни объектов диспетчеризации. Основная задача данного соглашения – организация совместной работы персонала двух соседних энергопредприятий в части управления линиями электропередачи и оборудованием подстанций, устройствами РЗиА, противоаварийной автоматики и средствами диспетчерского и технологического управления.

Объектами межсетевой координации псковских и новгородских энергетиков являются Марёвский (Старая Русса – Локня) и Дновский (Шимск – Дно – Порхов) транзиты 110 кВ, объединяющие линии электропередачи и высоковольтные подстанции на территории Псковской и Новгородской областей. Оперативно-технологическое управление этими энергообъектами осуществляют Центры управления сетями (ЦУС) и диспетчерские службы двух смежных филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», а также персоналом производственных отделений Ильменские, Боровичские, Валдайские, Старорусские электрические сети «Новгородэнерго», и ПО «Восточные электрические сети» «Псковэнерго».

Согласно подписанному документу, станет более прозрачным и эффективным порядок взаимодействия между «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» в части производства оперативных переключений и ведения оперативных переговоров, предотвращения и ликвидации технологических нарушений в электроустановках, разработки и реализации графиков отключений для ремонтов энергооборудования, обмена технологической и телеметрической информацией.

Планируется, что в течение 2011 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подпишет подобные соглашения об организации взаимоотношений по оперативно-технологическому управлению энергообъектами с филиалом ОАО «МРСК Центра» «Тверьэнерго» и ОАО «Ленэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей