Новости партнеров
Экономика

Более 600 сотрудников «Псковэнерго» прошли обучение и переподготовку в 2010 году

04.02.2011 11:42|ПсковКомментариев: 1

В 2010 году на обучение и курсы повышения квалификации было направлено 639 сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». На эти цели было выделено 2 865 тыс. рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

По данным Сектора подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», в течение 2010 года сотрудники предприятия имели возможность пройти обучение, получить вторую специальность или повысить квалификацию по очной и заочной форме обучения.

Специальность «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» (3-го разряда) получили в минувшем году 13 работников «Псковэнерго». Этот учебный курс организован на базе отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Псковского сельхозтехникума, и включает в себя два блока теоретических занятий и четырёхнедельную практику. Такие занятия проводятся ежегодно с 2002 года.

Большое внимание в 2010 году Сектор подготовки и обучения персонала уделял организации учебных курсов по охране труда. В 2010 году руководители производственных отделений предприятия, а также инженеры по охране труда. Лица, ответственные за безопасность эксплуатации подъемных кранов и вышек, прошли обязательное обучение в соответствии с номенклатурой Ростехнадзора. 

Более 100 сотрудников из всех производственных отделений «Псковэнерго» получили вторую профессию «вальщик леса» на базе учебного центра «Псков». Обучение проводилось в рамках масштабной программы по снижению рисков возникновения травматизма, разработанной и принятой в ОАО «МРСК Северо-Запада». Помимо этого, для работы со специальной техникой персонал «Псковэнерго» в 2010 году имел возможность получить вторую профессию стропальщика, машиниста автогидроподъемника, электрогазосварщика, машиниста автомобильного крана и т.д.

Еще одно важное направление работы Сектора подготовки и обучения персонала – организация курсов повышения квалификации для специалистов «Псковэнерго». В 2010 году на таких курсах прошли переподготовку электромонтеры и мастера распределительных сетей, электрослесари по ремонту высоковольтного оборудования, водители ОВБ, совмещающие профессию электромонтера, электромонтеры подстанций и приравненный к ним персонал, диспетчеры РЭС, электромонтеры ОВБ по распределительным сетям и ПС.

В 2011 году работу по организации обучения и переподготовки персонала будет продолжена. При этом планируется значительно расширить участие специалистов «Псковэнерго» в образовательных программах ведущих вузов страны. Так, уже в первом квартале 2011 года сотрудники энергопредприятия будут направлены на обучение в Петербургский энергетический институт повышения квалификации, Центр подготовки кадров энергетики (Санкт-Петербург), Институт повышения квалификации государственных служащих (Москва), Институт информационных технологий «АйТи», ВНИИ метрологии им. Д.И.Менделеева, Московский автодорожный институт (МАДИ), Научно-образовательный центр «ЭКРА», Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей