Новости партнеров
Экономика

Сотрудники Псковстата просят предпринимателей поторопиться с отчетами для «экономической переписи»

09.02.2011 15:30|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники федеральной службы государственной статистики просят предпринимателей не откладывать отчеты «экономической переписи» в долгий ящик. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Псковстата Галина Калистратова, государственная программа «Сплошное федеральное статистическое наблюдение субъектов малого и среднего бизнеса» вступила в свою наиболее активную фазу.

По ее словам, созданный Псковстатом для «экономической переписи» сектор обработки бланков ежедневно получает сотни писем из фирм и от индивидуальных предпринимателей. «И все же сотрудники опасаются, что большая часть корреспонденции поступит к ним в последний момент. В подобных обстоятельствах  им придется  вести прием  информации в авральном режиме, что может негативно отразиться на качестве и сроках последующих этапов работы с материалами», - отметила Г.Калистратова.

Несмотря на то, что срок предоставления сведений субъектами малого и среднего предпринимательства истекает 1 апреля, сотрудники федеральной службы государственной статистики просят предпринимателей не откладывать отчеты в долгий ящик: не создавать дополнительных проблем ни себе, ни специалистам сектора обработки.  Если отправленный бланк не будет соответствующим образом заполнен или возвращен, к нему будет направлен сотрудник Псковстата. Он лично задаст респонденту те же вопросы, что содержатся на бланке статистического обследования. 

Галина Калистратова напомнила, что участие в сплошном статистическом наблюдении обязательно для всех представителей бизнес-сообщества. Ответственность за непредоставление данных предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 года.

Еще в декабре прошлого года юридическим лицам со статусом средних и малых предприятий, а также индивидуальным предпринимателям были отправлены письма. Во вложенных в них бланках содержался перечень вопросов и показателей по категориям бизнеса, характеризующих их деятельность.  Списки респондентов,  на адреса которых отправлены бланки статистического обследования, были составлены на основе  данных статистического регистра хозяйствующих субъектов.

Руководители предприятий, не получившие подобных почтовых отправлений, должны обратиться в Территориальное управление Росстата по Псковской области, расположенное по адресу: 180000, г. Псков, ул. К.Маркса, д. 15, каб. №22, тел. 79-09-61,79-09-81, 79-09-82.        
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей