Новости партнеров
Экономика

В Псковской области отопительный сезон проходит без чрезвычайных ситуаций

16.02.2011 08:13|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области отопительный сезон проходит без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом говорилось 15 февраля на всероссийском совещании, посвященном прохождению предприятиями ЖКХ субъектов РФ пика зимних максимумов текущего отопительного сезона. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

От Псковской области в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Александр Котов и начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов.

Совещание провел министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Открывая видеоконференцию, он отметил, что в настоящее время отопительный сезон на территории России проходит стабильно: в 1,5 раза снизилось количество чрезвычайных ситуаций, в том числе, техногенного характера. Виктор Басаргин подчеркнул, что достигнутые результаты - свидетельство эффективной работы в субъектах.

В частности, в Псковской области серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций удалось избежать благодаря слаженной работе ответственных структур. Функционирование объектов ЖКХ в текущий отопительный период осуществлялось в штатном режиме; на проблемных участках оперативно проводились ремонтные работы. Муниципальные теплоснабжающие предприятия региона обеспечены резервным топливом. Добавим, что в Псковской области разрабатывается концепция программы по обеспечению предприятий ЖКХ и социальных объектов резервными источниками питания. «Необходимо четко и организованно завершить отопительный период, поставить задачи на следующий сезон. Все ресурсы для этого есть», - подчеркнул министр регионального развития.

В ходе видеоконференции было также отмечено, что на федеральном уровне осуществляется жесткий контроль над ростом платежей граждан за коммунальные услуги. Правительством РФ поручено органам исполнительной власти субъектов не допустить роста тарифов более чем на 15%, оказать поддержку населению. Участниками совещания обсуждалась методика расчета роста тарифов, в первую очередь за отопительные услуги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей