Новости партнеров
Экономика

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»: объемы розничного кредитования в 2010 году выросли на 60%

24.02.2011 12:08|ПсковКомментариев: 11

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2010 году предоставил частным клиентам 206 тысяч кредитов на сумму порядка 45,4 млрд рублей, увеличив объемы кредитования по сравнению с 2009 годом на 60%.Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк  России».

В общем объеме займов наибольшую долю составили потребительские кредиты – 184 тысяч на сумму 28,6 млрд рублей. Кроме того, банк выдал 9 тысяч жилищных кредитов на сумму 11,5 млрд рублей и 13 тысяч автокредитов на 5,3 млрд рублей.

«Стабилизация экономической ситуации способствовала восстановлению спроса на кредиты со стороны населения, и мы постарались его удовлетворить. Банк не только совершенствовал свою линейку розничных продуктов, но и работал над повышением качества обслуживания персонала. В этом году мы намерены увеличить свое  присутствие на розничном рынке», – говорит председатель банка Александр Говорунов.

В течение прошлого года Сбербанк последовательно улучшал условия кредитования и обслуживания клиентов. Неоднократно снижались процентные ставки, были отменены все комиссии по кредитам. По ряду продуктов Сбербанк смог сделать беспрецедентные предложения. Так, в августе 2010 года была запущена ипотечная программа «В десятку!», которая предполагает кредитование на покупку жилья на первичном рынке под 10% годовых с таким же первоначальным взносом на 10 лет. Акция оказалась очень успешной и продлена до конца 2011 года.

«Сегодня привлечь кредит в Сбербанке просто и выгодно. Условия наших программ одни из самых привлекательных на рынке. А благодаря работе «кредитной фабрики», которая предполагает централизованный андеррайтинг, решения о выдаче кредитов в банке принимаются в кратчайшие сроки при минимальном наборе документов», – говорит заместитель председателя банка Петр Морсин.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей