Новости партнеров
Экономика

Датские инвесторы проявляют интерес к Порховскому району

28.02.2011 23:10|ПсковКомментариев: 5

В настоящий момент администрация Порховского района ведет переговоры с датскими инвесторами, развивающими свой бизнес в Островском районе. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал глава администрации Порховского района Виктор Степанов.

«В этом году к нам приезжали датские инвесторы. Это та самая команда, которая работает сейчас в Островском районе. Я там был, изучали их опыт: восхитился», - отметил он.

Речь – о российско-датской компании «Идаванг», которая пришла в Островский район еще в 2008 году с планами возведения там свинокомплекса полного цикла на 100 тысяч свиней. Проектная мощность производства должна составить 10 тысяч тонн свинины в год.

«Сейчас они начали с производства зерна на очень высоком технологическом уровне. В перспективе им понадобятся дополнительные площади, поэтому они приезжали к нам. Я им показал одно из наших хозяйств – «Свобода» в Полонской волости. Там неплохие земли, более 2000 га. Возделывается примерно 1,6, остальное – косится. В наших условиях и с нашими технологиями ни о каком нормальном развитии этой территории речь идти не может. Поэтому сейчас будем вести переговоры с датчанами», - резюмировал Виктор Степанов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей