Новости партнеров
Экономика

98% предпринимателей отчитались перед Управлением Пенсионного фонда в Пскове и районе

18.03.2011 12:56|ПсковКомментариев: 0

1 марта в Пскове и Псковском районе завершилась очередная кампания по приему индивидуальных сведений персонифицированного учета и расчета страховых взносов (РСВ-2) за 2010 год от индивидуальных предпринимателей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей начальник Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, сдавать сведения в Пенсионный фонд должны были страхователи, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

По результатам приемной кампании на 1 марта перед Управлением ПФР в г. Пскове и Псковском районе отчитались 98% псковских предпринимателей. Были представлены отчеты от 7785 предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, что составляет 67,7%.

Как напомнили в Управлении, за нарушение сроков представления РСВ-2 предусмотрены штрафные санкции  в соответствии с частью 1 или 2 статьи 46 Закона № 212-ФЗ, за нарушение сроков представления сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, предусмотренных частью 3 статьи 17 Федерального закона 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации» в размере 10 процентов, причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ.

Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный  Законом № 212-ФЗ срок расчета в орган контроля за уплатой страховых взносов при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе представленного расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. В случае, если сумма начисленных страховых взносов по представленному расчету отсутствует (равна нулю), размер штрафа устанавливается в размере  100 рублей.

Непредставление плательщиком страховых взносов расчета в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного Законом № 212-ФЗ срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого  расчета, за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей