Новости партнеров
Экономика

Кредит в объеме 495 млн рублей привлечет «Псковэнерго» для выполнения инвестпрограммы

21.03.2011 15:47|ПсковКомментариев: 5

14 апреля ОАО «МРСК Северо-Запада» проведет открытый аукцион в электронной форме по открытию кредитной линии в объеме 495 млн рублей для филиала «Псковэнерго». В качестве электронной торговой площадки выбрана автоматизированная система торгов «Сбербанк-АСТ».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, цель заимствования - обеспечение долгосрочного кредитования инвестиционной программы филиала «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», перешедшего с 1 января на систему тарифообразования методом доходности инвестированного капитала (RAB).

Как сообщили в департаменте капитального строительства предприятия, в общей сложности капитальные вложения «Псковэнерго» в развитие электросетевого хозяйства региона в рамках реализации инвестпрограммы в текущем году составят 827 млн рублей. Их них 530 млн будет направлено на техперевооружение объектов, 267 млн – на новое строительство и 30 млн – на приобретение основных фондов (бесхозяйных сетей)

Кроме того, МРСК Северо-Запада планирует привлечь кредит в объеме 270 млн. рублей для филиала «Вологдаэнерго» и в объеме 85 млн. рублей для филиала «Новгородэнерго».

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 7 апреля 2011 года.

Отметим, на метод RAB с 1 января перешли филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго» с долгосрочным периодом 5 лет. Филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» регулируется методом RAB с января 2010 года с долгосрочным периодом 3 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей