Новости партнеров
Экономика

Четыре мегафермы сдадут в эксплуатацию на юге Псковской области

22.03.2011 15:22|ПсковКомментариев: 8

В первом полугодии 2011 года в Псковской области сдадут в эксплуатацию четыре молочно-товарных комплекса на 1200 голов каждый, сообщили в главном государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, согласно графику к 1 апреля первой будет сдана мегаферма в деревне Недомерки Новосокольнического района.

Еще две мегафермы введут в строй до 1 июня в Куньинском районе в деревне Боталово и Великолукском районе в деревне Малахи.

В деревне Гришкино Бежаницкого района молочно-товарный комплекс введут в эксплуатацию до 1 июля 2011 года.

Строительство мегаферм идет в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы» в рамках национального проекта по развитию АПК. Инвестором проекта выступает ЗАО «Великолукский молочный комбинат» при поддержке администрации Псковского региона и Сберегательного банка РФ.

Проект Великолукского молочного комбината признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России. В результате выхода на проектную мощность предприятие намерено увеличить существующие объемы переработки молока до 600 тонн в сутки (220 тыс. тонн в год).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей